5 февраля 2020

Школьный этап НПК "Старт в науку"

5 февраля состоялся школьный этап научно-практической конференции «Старт в науку». Целью данного мероприятия стала 5 февраля состоялся школьный этап научно-практической конференции «Старт в науку». Целью данного мероприятия стала поддержка талантливых детей, раскрытие потенциала ребёнка в научно-практической деятельности, создание условий для формирования личной успешности учащихся. В работе конференции приняли участие 8 учеников, которые представили на суд жюри свои работы. Для каждого выступающего, независимо от возраста и опыта, было важно достойно представить свой доклад и быть готовым к вопросам жюри и своих коллег.
Учащиеся показали, что они умеют проводить исследования, делать выводы и увлеченно рассказывать о проведенных экспериментах. Все работы выполнены на высоком методическом уровне. После того, как все научно-практические доклады были защищены, жюри было сложно определить лучшие работы, имеющие наибольшую актуальность и перспективы дальнейшего исследования. Единогласно было решено, что все ученики имеют право участия на муниципальном этапе.