26 октября 2020

Диагностическая работа по физике

26 октября учащиеся 10 класса нашей школы писали диагностическую работу по физике. Диагностическая работа проводится с целью определения уровня достижения обучающимися 10-х классов требований к результатам освоения основной образовательной программы по физике основного общего образования.
1. Условия проведения диагностической работы
При организации и проведении работы необходимо строгое соблюдение технологии независимой диагностики. Учащиеся могут воспользоваться непрограммируемым калькулятором (на каждого ученика) с возможностью вычисления тригонометрических функций (cos, sin, tg) и линейкой.
Диагностическая работа проводится в бланковой форме. Ответы на задания обучающиеся указывают сначала в тексте работы, а затем
записывают в бланк тестирования.
2. Время выполнения работы
На выполнение работы отводится 90 минут.
3. Содержание и структура диагностической работы
Каждый вариант диагностической работы состоит из 18 заданий: 11 заданий с кратким ответом, 2 заданий с выбором ответа, 5 заданий с развёрнутым ответом. Содержание диагностической работы охватывает учебный материал курса физики основного общего образования.