16 октября 2022

«Звезда спасения»

В  2022 году МЧС России провел Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Конкурс был проведен уже в шестой раз и приурочен к 90-летию со дня образования системы гражданской обороны нашей страны, а главной его целью стало привлечение интереса молодежи к профессии пожарных спасателей и других специальностей МЧС России, их мужеству и героизму. Участниками фестиваля стали 27 тысяч конкурсантов из самых удаленных уголков нашей Родины. Свои способности можно было проявить в различных номинациях: в изобразительном и литературном творчестве, в  музыкальном, хореографическом или сценическом мастерстве.
Среди победителей первого регионального этапа конкурса оказалось несколько воспитанников кадетского 5б класса МЧС школы №1 им. В.Г. Белинского г. Белинского: Лачинов Максим со стихотворением «Стать спасателем хочу!»,  Узбекова Карина с рисунком «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение» и Федорова Алена с рассказом «Спасительная звезда». Последний был отмечен жюри конкурса и направлен на второй этап фестиваля.
После подведения итогов на федеральном уровне Федорова Алена была объявлена дипломантом конкурса «Звезда спасения» и приглашена на награждение в Главное управление МЧС России по Пензенской области, которое состоялось 14 октября  2022 года.
Теперь в копилке нашей школы прибавилась еще одна ценная награда, а главное, учениками кадетского 6б класса под руководством классного руководителя Романовой Е.В. было дано обещание еще больше работать и занимать призовые места!