18 октября 2022

Посвящение в ЮНАРМЕЙЦЫ

Посвящение в ЮНАРМЕЙЦЫ
18 октября  2022 года в МОУ СОШ №1 г.Белинского состоялась торжественная церемония посвящения старшеклассников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ»  и открытие в Центре военно-патриотического воспитания отделения ЮНАРМИИ района. Еще 15 учащихся первой школы приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята из 9-х классов. Школа в этом году принимала участие в конкурсе присвоения школе Дома Юнармии, который позволил получить атрибутику ЮНАРМИИ, информационные стенды, палатки, спальные мешки. 
Перед началом торжественной присяги с напутственными словами к юнармейцам обратилась начальник отдела образования администрации Белинского района Щеголькова Татьяна Михайловна. Поздравив ребят со значимым событием, Татьяна Михайловна выразила уверенность в том, что они продолжат лучшие традиции наших отцов и дедов, которые в свое время были октябрятами, комсомольцами и пионерами, дела и поступки, которых будут помнить в веках. Она пожелала мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.
Очень трогательным моментом на мероприятии было исполнение гимна РФ и принятие клятвы юнармейцев: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе, спорте, чтить память героев. Текст клятвы произнес командир отряда юнармейцев Шебуров Константин. В знак принятия в ряды Движения, каждый участник получил удостоверение юнармейца, которые вручил заместитель главы администрации Белинского района по социальным вопросам Андрюшин Андрей Геннадьевич. «Сегодня патриоты нужны России не меньше, чем в годы войны. Сегодня тоже идёт бой – бой за будущее нашей страны, за будущее живущих в ней людей. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, решителен и настойчив, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества», - завершил свое выступление Андрей Геннадьевич.
«ЮНАРМИЯ» - это вовлечение в активную общественную жизнь, обретение реальных друзей, замена виртуального общения. Самое главное, дети учатся работать в команде, участвуют в волонтерской деятельности, экологических акциях, социально-значимых проектах. Это отличное физическое и духовное здоровье, участие в различных соревнованиях и культурных мероприятиях», - так об этом движении сказала Абапольникова Г.М., заместитель директора по воспитательной работе.