21 октября 2022

Медиативные технологии

21 октября педагог-психолог МОУ СОШ № 1 побывала в Пензе в библиотеке имени М.Ю. Лермонтова на втором этапе областных методических сборов с целью обучения.
  Темой мероприятия стала «Роль медиативных технологий в создании безопасной образовательной среды». Для участия в работе методических сборов были приглашены специалисты, сертифицированные тренеры медиации из Самарской области.
Здесь была представлена региональная модель развития и поддержки служб примирения, а также проведены мастер-классы, на которых была показана стратегия работы куратора ШСП на обращение «сложного» родителя. Также разговор шëл о международном просветительском проекте с международным участием «ОБИДКА», обсуждались видеоролики на тему травли в школьных коллективах.