3 ноября 2022

В гостях у Кощея Бессмертного и Бабы Яги

3 ноября дети, посещающие пришкольный лагерь Солнышко, побывали в гостях у Кощея Бессмертного и Бабы Яги.  Герои русских народных сказок рассказали ребятам о навыках безопасного поведения на проезжей части и во дворе, вспомнили виды дорожных знаков. Мероприятие проходило в нескучной игровой обстановке. Эстафета «Веселые водители» и викторина «Угадай дорожный знак» зарядили ребят хорошим настроением, способствовали дополнению и закреплению их знаний о дорожных знаках. Подобные мероприятия позволяют затронуть многие важные вопросы, связанные с травматизмом несовершеннолетних, как в быту, так и на дороге, а также пополнить знания, которые дети успешно передают не только своим сверстникам, но и родителям.