12 ноября 2022

Марафон по решению математических задач

В рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации 12 ноября 2022 года в 5-11 классах в МОУ СОШ№1 г.Белинского Пензенской области им.В.Г.Белинского (по плану мероприятий ОТ «Школа Архимеда») прошел марафон по решению математических задач практической и прикладной направленности.

Цель проведения марафона - привлечь внимание учащихся, родителей к изучению математики, показать ее прикладную и практическую направленность. Организаторами проведения математического марафона выступили: Министерство образования Пензенской области, ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области». Задания для марафона были взяты из открытого банка заданий основного государственного экзамена по математике для обучающихся 5-9 классов. Для обучающихся 10-11 классов - задачи из открытого банка заданий единого государственного экзамена по математике. По результатам марафона учащимися были правильно решены 1495 задач.