16 ноября 2022

Профориентационная встреча

В рамках взаимодействия с ВУЗами Пензенской области и участия в проекте  "Билет в будущее" в МОУ СОШ № 1 г. Белинского прошла профориентационная встреча старшеклассников с представителями Финансового университета при правительстве РФ (Пензенский филиал).

В ходе этой встречи учащимся подробно рассказали о специальностях, направлениях и правилах поступления. Для ребят была подготовлена презентация, в которой им показали информацию о научном клубе, об органах студенческого самоуправления, о том, что помимо учебы студенты могут реализовать себя в творчестве и спорте.
Старшеклассники получили ответы на все свои вопросы. В рамках таких встреч у детей есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.