День правовой помощи детям

В школе № 1 г. Белинского были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню правовой помощи детям. В них задействованы все возрастные категории учащихся. В  классах организован конкурс рисунков «Права человека глазами ребенка», в которых ребята, используя художественные образы, смогли отразить свое понимание прав и свобод человека и гражданина в РФ.
  В библиотеке школы  организована выставка учебных материалов, статей, журналов, брошюр о правах ребенка, которую в течение недели смогли посетить все классы школы.
  Старшеклассники более всего интересовались такими нормативными правовыми актами, как уголовный кодекс РФ, кодекс об административных правонарушениях РФ, семейный кодекс РФ.
  Педагог-психолог БППК Белинского района Сушкова О. А. познакомила детей с Конвенцией о правах ребëнка, с важнейшими нормами поведения в общественных местах и помогла юным гражданам научиться оценивать свои поступки.
Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных ко Всероссийскому дню правовой помощи детям, позволило сформировать у школьников основы политической культуры, гражданской зрелости.