19 ноября 2022

Всемирный день ребенка

19 ноября - во 2 "Б" классе  (классный руководитель Антропова М. Ю. ) прошёл классный час, посвященный Международному празднику «Всемирный день ребенка», который проводится ежегодно 20ноября. Это день, посвященный деятельности направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

Дети познакомились  с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка.  На примере русских народных сказок:  «Три поросенка»,"Маша и медведь", " Кот в сапогах ", "Золушка". Определяли, кто из героев сказки лишён следующих прав. Посмотрели мультфильм " Малыш и Карлсон ".
      Целью классного часа - помочь детям осознать, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав. Развивать умение называть свои права и анализировать поступки других. Воспитывать уважение к другим людям. Если задать вопрос любому взрослому человеку : - Что дороже всего на свете? Мы непременно получим ответ - наши дети.