19 ноября 2022

Культурная суббота по Пушкинской карте

В рамках регионального проекта «Культурная суббота» учащиеся 9 –х, 10 и 11 классов МОУ СОШ № 1 посетили музей В. Г. Белинского по Пушкинской карте.  Учащиеся 9-х классов побывали на интерактивной экскурсии «Памятные места города Белинского», где узнали о городе Чембаре, его истории, связанной с важнейшими именами российской истории и культуры.
Учащиеся 10 и 11 классов стали участниками ночной экскурсии «Несколько слов о жизни Белинских». Подлинную атмосферу семейных отношений, последние городские новости 19 века, большие трагедии маленького города, удивительное ощущение истории – все это можно увидеть во время ночной экскурсии по мемориальному дому Белинских. Этот костюмированный мини-спектакль, с использованием осветительных приборов, особенно понравился детям , потому что они своими глазами увидели зарисовки из жизни семейства провинциального лекаря и сами стали участниками вечерних посиделок.