24 ноября 2022

Районный семинар директоров

24 ноября 2022 года на базе МОУ СОШ № 1 г. Белинского состоялся районный  семинар директоров общеобразовательных учреждений Белинского района по теме «Использование современных образовательных технологий и методик развития творческого потенциала и познавательной активности обучающихся в условиях обновленных ФГОС». В работе семинара принял участие и.о. Главы администрации Белинского района Сорокин Сергей Анатольевич.
Программа встречи оказалась очень насыщенной. Она включала в себя семинарское занятие, которое провела начальник отдела образования Щеголькова Татьяна Михайловна. Она отметила, что тема, которая обозначена, очень актуальная и важная.
Участников семинара приветствовала директор школы Котелкина Светлана Юрьевна. Она выступила с докладом о том, как с учётом последних изменений в стране реализуется образовательная политика, главным вектором которой являются – инновации. В ходе семинара на практике были проведены открытые уроки по четырём предметам – химии (учитель Высоцкая Татьяна Николаевна), финансовой грамотности (учитель Романова Елена Вячеславовна), английскому языку (учитель Иллариошина Ольга Александровна) и урок окружающего мира в начальных классах (учитель Серебрякова Евгения Николаевна).
В Центре военно-патриотического воспитания прошло внеклассное мероприятие – «Есть память, которой не будет конца…», которое было посвящено героям локальных войн. Его подготовила заместитель директора по воспитательной работе Абапольникова Галина Михайловна.
Участники семинара высоко оценили работу коллег МОУ СОШ № 1 г. Белинского по повышению качества образования и воспитания учащихся школы.  Семинар прошел в теплой атмосфере взаимодействия: участники не оставались равнодушными к выступлениям, практическим мероприятиям, задавали вопросы, делились впечатлениями, отметили значимость данного семинара для развития школы и системы образования района.