29 ноября 2022

#КИНОУРОКИВШКОЛАХРОССИИ

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России"  учащиеся 2 "Б" класса под руководством классного руководителя Антроповой Марии Юрьевны посмотрели фильм "Мой танец".

Цель просмотра: формировать у учащихся понятие  честность, чувство долга, умение дружить, умение искупать свою вину, умение прощать. После просмотра фильма была проведена беседа, где  дети активно обсуждали тему фильма, отвечали на вопросы: Какого человека мы можем назвать честным? Знаете ли вы такие случаи? Почему это происходит? В заключении беседы сделали вывод, что человек в любых жизненных ситуациях должен быть честным, отвечать за свои слова.

Честные люди, люди "слова", чаще всего заслуживают уважение в обществе. Ребят искренне тронула история главных героинь. После беседы дети решили с помощью учителя провести спортивные соревнования и пришли к выводу, что только принимая другого человека - без зависти, лжи, можно строить дружеские отношения.