"Символы России"

28 ноября в 1 "А" классе  занятие внеурочной деятельности цикла "Разговоры о важном" прошло по теме "Символы России". Целью занятия являлось расширение представлений учащихся об истории символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего Российской государственности.
Занятие проходило в форме эвристической беседы с применением презентации, видеоролика, иллюстративного материала.
Учащиеся пришли к выводу, что символы государства - это не простые атрибуты, а исторически сложившиеся зримые образы, которые играют ведущую роль в сплочении граждан Российского государства, способствуют формированию у них высоких нравственных и гражданско-патриотических ценностей.