12 февраля 2020

Итоговое собеседование по русскому языку

Сегодня учащиеся 9-х классов проходят итоговое собеседование по русскому языку. Его результаты повлияют на допуск школьников к сдаче ОГЭ. Итоговое собеседование является допуском к экзаменам и оценивается по системе «зачёт/незачёт». Чтобы получить "зачет", девятикласснику достаточно набрать 10 баллов из 20. Всего предусмотрено четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монолог по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На всю работу уходит в среднем 15 минут.
Проверка ответов участников завершится не позднее 14 февраля. Для тех, кто не пройдёт собеседование с первого раза или пропустит его по уважительной причине, предусмотрены дополнительные дни - 11 марта и 18 мая 2020 года.
Сегодня устное собеседование сдавали 47 девятиклассников нашей школы. Все они справились с поставленной перед ними задачей.