25 ноября 2020

Час здоровья

Зима – время чудес. Все дети радуются чудесному времени года, первому снегу. Что может быть прекраснее? Зима ассоциируется с прекрасными праздниками – Новый год и Рождество. Зима – это снежок и мороз, это игры в снежки, катание с горок, лыжные прогулки. Все дети без исключения любят лепить зимой снеговиков, снежные крепости, различные фигуры.
Вот и сегодняшний Час здоровья учащиеся 2 Б класса провели на свежем воздухе. Наши учащиеся слепили на прогулке из снега необычную фигуру. Дети умеют и любят фантазировать. Этим наделены все от природы. В этом увлекательном процессе ребята использовали подручный материал, которым в данном случае является снег, а также – еловые ветки, элементы одежды, новогоднюю мишуру, овощи, фрукты. Все ребята возвращались в школу в прекрасном настроении и с легкой усталостью. Ведь коллективная работа требует не только слепить шар из снега, но и сплоченности в работе, что и было достигнуто на сегодняшнем занятии.