Новости

16 ноября 2022

Профориентационная встреча

В рамках взаимодействия с ВУЗами Пензенской области и участия в проекте  "Билет в будущее" в МОУ СОШ № 1 г. Белинского прошла профориентационная встреча старшеклассников с представителями Финансового университета при правительстве РФ (Пензенский филиал).

16 ноября 2022

«Что такое спасать чужие жизни?»

15 ноября в рамках проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее»

16 ноября 2022

"Русский медвежонок - языкознание для всех"

16 ноября ученики МОУ СОШ #1 г. Белинского им. В. Г. Белинского участвовали в  игре-конкурсе "Русский медвежонок-языкознание для всех".
15 ноября 2022

Муниципальный этап ВСОШ по русскому языку

Прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады по русскому языку.
14 ноября 2022

Православие для русского человека

14 ноября в МОУ СОШ 1 г. Белинского состоялась встреча учащихся 9 б класса с директором Белинской районной библиотеки Горшковой Ольгой Ильиничной. 
12 ноября 2022

Культурная суббота

В рамках федерального проекта «Культурная суббота» учащиеся 9 А класса МОУ СОШ № 1 посетили музей – заповедник «Тарханы» по Пушкинской карте. Поездка была организована с целью изучения жизни и творчества великого поэта, нашего земляка Михаила Юревича Лермонтова. Ребят встретил экскурсовод, который сопровождал группу по всей усадьбе. Во время экскурсии были рассказаны основные моменты жизни и творчества М.Ю. Лермонтова.

12 ноября 2022

Марафон по решению математических задач

В рамках реализации Концепции развития математического образования в Российской Федерации 12 ноября 2022 года в 5-11 классах в МОУ СОШ№1 г.Белинского Пензенской области им.В.Г.Белинского (по плану мероприятий ОТ «Школа Архимеда») прошел марафон по решению математических задач практической и прикладной направленности.

9 ноября 2022

Международный день борьбы против фашизма

9 ноября во многих странах мира отмечается Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. Этот день посвящен трагическим событиям, которые произошли в ночь с 9 на 10 ноября 1938 года на территории Германии и Австрии. Это была первая массовая акция физического насилия по отношению к евреям.

8 ноября 2022

День памяти

8 ноября - День памяти сотрудников органов внутренних дел России,  погибших при исполнении служебных обязанностей.
7 ноября 2022

Функциональная грамотность. Математика

7 ноября ученицы 4 а класса Солдатова Полина и Шкинева Софья приняли участие в областном этапе марафона "Функциональная грамотность. Математика".